среда, 29 сентября 2010 г.

Рубят головы копирайтерам - страдают заказчики. Пример уникального менеджмента

На Неотексте новости - неожиданные, без предупреждений, блокировки копирайтеров по причине просрочки работ. Интересное нововведение, которое могло бы даже быть полезным - например, как на Текстброкере, где копирайтеры заранее предупреждены о санкциях. Могло бы, если бы оно на Неотексте было реализовано руками...

Увы, за какое число просроченных работ наступает блокировка, в правилах не указано. Копирайтеры о санкциях - не предупреждены. Практически как и всё остальное на Неотексте, тут всё на усмотрение админа. Хочет - порет, хочет - милует.  Причины (например, отсутствие интернета, договорённость о переносе сроков сдачи с заказчиком и т. п.) не учитываются. В правилах написано лишь, что администрация имеет право заблокировать аккаунт, если копирайтер наносит ущерб репутации биржи (в том числе срывом сроков).

Но есть мнение, что ничто так не ухудшает репутацию, как произвол админов.

Например, в результате данного нововведения "под одну гребёнку" были "выкошены" самые разные по уровню копирайтеры. Мастерство копирайтера, оценки, отзывы, причины просрочки и даже востребованность копирайтера заказчиками на данный момент не учитывались.. А заодно мудрыми админами были нарушены интересы заказчиков, которые заказали статьи фаворитам (испытанным копирайтерам)... и через некоторое увидели, что исполнитель заблокирован.

Разумеется, все средства на счетах заблокированных копирайтеров должны пойти в доход биржи. Кажется, это единственный результат, которого добились админы (об улучшении качества услуг при большинстве цен в $0.6 говорить странно - не там копают). А может, ради этого всё и затевалось? Этакая волна неожиданных репрессий... с конфискациями?

Что ответит администрация Неотекста? Будут ли разблокировки? Отдадут ли копирайтерам заработанные деньги? Будут ли копирайтеры массово писать в арбитраж Webmoney?

Посмотрим - напишем.

4 комментария:

  1. Здорово! Хорошо, что на TextSale такого нет. Да там трудновато было бы блокировать, когда каждый сам по себе с заказчиками договаривается.
    А это ещё одно доказательство того, что люди хотят обмануть других, но в результате остаются обманутыми сами. И кто после этого пойдёт работать на такую биржу?

    ОтветитьУдалить
  2. Вот-вот. Такое впечатление, что вообще решили всех работающих разогнать под очередным предлогом. Все вопросы копирайтеров по поводу блокировок, кстати, сегодня были администрацией с форума стёрты. Весьма показательно...

    ОтветитьУдалить
  3. Слава богу что на Адвего такого нет ,а то у меня работ 20-30 не сделано в основном я брал заказ,а потом сам и отказывался потому что требования не могу выполнить или url не загружает.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить