понедельник, 7 декабря 2009 г.

На Ксапе рекордное число заказов на статьи

И вновь включаем прямой эфир с плантаций: на Ксапе наблюдается резкий скачок заказов. Сегодня их было свыше 10 000! Негры не успевают обработать весь хлопок, простите, все заказы.

Высоких цен, к сожалению, спецкорами не обнаружено: максимальная цена на продолжительно висящие в свободном доступе заказы – чуть больше $3 за 5 000 знаков.

Большинство заказов, как обычно – по цене похлёбки.

6 комментариев:

  1. Отличный проект, очень понравился. Свежо и актуально. То, что надо. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне кажется не справедливо так дёшево оценивать такой труд. Ведь это тоже не легко! Для того чтобы написать статью должна быть светлая голова.

    ОтветитьУдалить
  3. Согласен с автором, но не полностью. В Ксапе очень хороший заработок на размножении, заказы по 5-20 долларов (а я сделал один заказ и за 76 долларов), это совсем не рабский труд, тем более генерация это все-таки рерайт. Нудно, но просто.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, я не о размножении писала, а о копирайтерских заказах. В тот месяц свалилось 10 000 копеечных заказов, которые никто не брал, только эфир засоряли.

    Но расценки на генерацию меня там тоже как-то не впечатлили - просто, не спорю, но времени уходит много, а выход невелик. По крайней мере, приличную генерацию, долларов хотя бы на пять, я за час сделать не могу, а статью - вполне, даже две. Но, опять же, это дело вкуса и специализации.

    ОтветитьУдалить
  5. Согласен! Для генерации, чтобы за час успевать, нужен опыт. А вообще - Ксапу нужно менять подход к своей бирже. И быстрее бы! Редко встречаются нормальные заказы на копирайт, и сами виноваты, заказчик исполнителей не может выбирать, кидает дешевое задание, дабы проверить качество биржи, а его новички делают - кабы как, лишь бы сделать, потому что нормальный копирайтер сидит и ждет дорогих заказов по своему рейтингу или генерирует задания от системы :)))))))))))))
    Те заказы тоже помню, скинул какой-то заказчик на 1000 баксов 10 000 заказов, каждое получилось по 80 центов (20 % комиссия) и никто их не делал, однако они долго мозолили глаза.

    ОтветитьУдалить
  6. Я на Ксапе иногда брала более-менее приличные задания, но пришлось распрощаться из-за одной неприятной ситуации. Мне кажется не совсем правильным, когда система позволяет заказчику отвернуть все статьи крупного заказа, которые писали разные люди.

    Например, как выяснилось, к моим статьям заказчица не имела тех претензий, из-за которых устроила скандал. Но она вернула все статьи блока, не разбираясь в правых и виноватых, а система пошла ей навстречу. Мне было очень неприятно получить нехилый штраф за семь или восемь статей из-за того, что большинство копирайтеров на Ксапе пишут бред.

    А кто виноват, если разобраться? Сама заказчица. Потому что умные заказчики, которым нужен единообразный блок статей одинакового качества, заказывают их все одному копирайтеру или бюро с учётом редактуры и приведению к единообразию.

    Но - жадность и глупость заказчицы помноженная на прогиб системы под того, кто платит, равно... Равно всего лишь минус копирайтер :) Впрочем, работы мне и без Ксапы найдётся, да и Ксапа без меня не обеднеет.

    Не люблю системы, где копирайтер априори в проигрыше при любых разборках. А в Ксапе убедилась в этом раза три (идиотское модераторство, странное выставление оценок), но это уже была последняя капля.

    Может, если бы я была новичком, да некуда было податься... А так - на одну подработку меньше, всё равно я там заказы брала редко, по цене не подходили.

    Так что рекомендовать или не рекомендовать Ксапу - не буду, каждый сам решит. Новичкам, наверное, надо тыкаться везде - имхо. Опыт лишним не бывает.

    ОтветитьУдалить