четверг, 10 декабря 2009 г.

Конкурс для любителей скрипеть пером

Объявлен приём на очередную (третью) тему конкурса "НОУТбукеровская премия". Приз - ноутбук.

Перепост из журнала http://seshat-k.livejournal.com/222584.html
В профессиональное жюри входят известные писатели и поэты, представители издательства «АСТ», Минобразования области, РГУ им. И. Канта, редакции газеты «Страна Калининград». Председатель жюри — писатель и режиссер Павел Санаев, заместитель председателя жюри — поэт, заместитель председателя Калининградского отделения «Союза российских писателей» Игорь Белов.

Краткая справка для малограмотных: Павел Санаев – автор известного бестселлера «Похороните меня за плинтусом».

Конкурс продлится до 20 мая, промежуточные (ежемесячные) награждения – книги (несколько штук из списка: Акунин, Коэльо, Шелдон, Веллер, Стругацкие, Кинг, Лукьяненко, Хмелевская и др., в списке только бестселлеры) и публикации в газете «Страна Калининград» (электронная версия: http://www.strana.kaliningrad.ru/ ). Обещается также профессиональная критика.

Размер рассказов – до 5 000 зн. с пробелами. Зато писать можно каждую неделю по рассказу вплоть до мая – каждую неделю принимаются рассказы на новую тему. Все темы выданы заранее, уже можно начинать писать на любую (кроме двух "отыгранных"). Охвачены практически все жанры – от любовной истории и шпионского детектива до сатиры и фантастики.

Побороться за приз могут все желающие.

Подробные правила опубликованы на портале www.klops.ru. Выложен список тем: http://klops.ru/noutbuker
Форум конкурса: http://klops.ru/forum/index.php?showforum=62

P. S. Новости литературных конкурсов смотрите в новом блоге "Чьё перо острее"?

4 комментария:

  1. Даже не знал об этом конкурсе, надо будет поучаствовать

    ОтветитьУдалить
  2. Конкурсы это всегда интересно, каждому приятно, когда за свое любимое дело его еще поощряют хорошим призом. Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Каждый конкурс это способ найти человека своего дела, только в сравнении можно подметить подлинную часть таланта и умения.

    ОтветитьУдалить
  4. Конкурс действительно интересный, к тому же я являюсь поклонницей творчества Павла Санаева. Если в следующем году снова будет этот конкурс, я обязательно приму участие.

    ОтветитьУдалить