среда, 16 июня 2010 г.

Неотекст: Странные сбои в получении высокоуровневых работ

Несмотря на то, что на Неотексте большинство заказчиков предпочитает делать дешёвые заказы по $0.6/килознак, иногда на бирже попадаются и более дорогие заказы. Однако в последнюю неделю их стало невозможно взять: копирайтеры, которым доступны заказы 2, 3 и 4 уровней, жалуются на то, что при попытке взять работу 2-го уровня (ценой в $2.4/килознак) происходит сбой в системе.

Версия, что это работа для фаворитов, необоснованна, так как задания для фаворитов появляются в особом разделе и видны только фаворитам конкретного заказчика.

Что это - сбой в системе или какое-то очередное гениальное нововведение администрации, «чёрные списки» копирайтеров? Пока на этот вопрос не имеет ответа. Администрация Неотекста то ли ушла в отпуск, то ли играет в молчанку.

9 комментариев:

  1. Такая петрушка происходит не только в Неотексте. Может на администраторов так влияет лето? Хотя может быть и сбой, но играть в молчанку - это некрасиво. Я сама столкнулась с данной ситуацией буквально на этой неделе.

    ОтветитьУдалить
  2. Расползлись в отпуска, заразы.

    ОтветитьУдалить
  3. Со всех сторон зажимают, уже и не знаешь где и как искать приличные заказы. Хорошо, что остались старые заказчики, а так бы давно положила зубы на полку. Потому что выполняя дешёвые заказы, даже беря их десятками, много не заработаешь.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, неприятная ситуация, хочешь заработать а не получается...
    Но я не думаю что проблема это "чёрные списки" копирайтеров, или ещё чего-то, скорее всего какой-то сбой в системе, вот и всё. А вот насчёт того что нет ответа, то это скорее всего администрация в отпуску, какой смысл в том чтобы устраивать молчанку?

    ОтветитьУдалить
  5. Сомневаюсь, что причина в создании тестовых "черных списков авторов". Будь дело в них, администрация заявила бы об этом в новостях, хотя бы мельком. Мне кажется, что за системой перестали следить, лето как никак на дворе, все тянутся к морю.

    ОтветитьУдалить
  6. Сейчас летом сбои случаются везде- недавно пытался положить деньги на Мегафон- сбой около суток, пытался открыть свой кошелек в Яндекс.Деньги- тоже сбой. А тут еще какие-то "черные списки" еще.

    ОтветитьУдалить
  7. Вполне возможно, что они готовят что-то новенькое. Что-то вроде нового критерия заказчиков или исполнителей. Неполадки могут возникать в связи с недонастройками, потому они и молчать – чтоб сюрприз не испортить…

    ОтветитьУдалить
  8. Кстати, на этой бирже есть еще одна проблема - проверка постоянно показывает, что статьи, выставляемые на продажу в магазин неуникальны.

    ОтветитьУдалить
  9. Неотекст очень радовал с год назад, а сейчас... собираем чемоданы и бегом. Администрация не слишком лояльна к своим авторам. РАсценки низкие, трифы - грабительские

    ОтветитьУдалить