четверг, 8 декабря 2011 г.

Какого цвета работа копирайтера?

Портал Superjob.ru провёл интересный опрос среди тысячи респондентов с 175 населённых пунктов России. Темой опроса стала, как обычно, работа. Но сам вопрос необычен: с каким цветом ассоциируется это слово?

Наиболее распространённый ответ – красный. У 26% респондентов работа ассоциируется именно с красным цветом. Но на уточняющий вопрос – почему? – респонденты ответили по-разному. Для кого-то красный цвет работы – это стремление к успеху, активность. А для других – опасность, нестабильность, боязнь увольнения и других проблем.

У 19% респондентов работа – зелёного цвета. Психологи считают, что это показывает спокойное, лояльное отношение работающих к своей профессии и компании, удовлетворённость работой, успех, позитивный настрой, уверенность в завтрашнем дне.

11% респондентов видят работу в синем цвете. Это может говорить в одном случае о спокойном, размеренном восприятии работы, о стабильности на рабочем месте, с другой – о некоторой скуке и рутине.

6% респондентов видят работу в чёрном цвете – как говорится, без комментариев. Ещё у 6% опрошенных, наоборот, работа вызывает яркие, жёлтые ассоциации.

5% опрошенных считают свою работу серой. Видимо, не слишком интересные у них рабочие будни.

4% респондентов отдали свои голоса в пользу белого цвета, по 2% выбрали коричневый, оранжевый и голубой.

А у 1% опрошенных работа – фиолетового цвета. Психологи считают, что это говорит о творческом, увлечённом погружении в дело, а также, возможно, о занятиях с философским, художественным началом.

Правда, в опросе не разделяли респондентов на офисных работников и фрилансеров. Интересно, какие результаты показал бы опрос среди фрилансеров? Какого цвета работа, например, у копирайтеров?

Интересно, а какого цвета работа на Украине? В Беларуси? В других странах?


А каким цветом представляете себе работу вы?

Кстати, цветовое восприятие работы наверняка может меняться - например, в зависимости от настроения. Поднять его может, к примеру, выгодный курс wmg, найденный в мониторинге обменных пунктов BestChange.ru.

Загляните и на Propusk.me - сайт скидок. Отзывы о propusk.me. Возможно, выгодные скидки поднимут вам настроение и позволят видеть мир в радужных тонах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий