суббота, 24 сентября 2011 г.

Как заработать 500 рублей, не прилагая никаких усилий?

Что такое, в сущности, 500-рублёвая купюра? Не так уж много - сходить попить пива с друзьями, заказать пиццу на дом (даже две), купить пять кило гречки, сделать маникюр или обзавестись парой новых книг. Не так уж много.

А если вы нашли 500 рублей на дороге?

В общем-то, именно такой вариант  предлагает биржа twite.ru, работающая с микроблогами. Если вы имеете твиттер-аккаунт (а завести его - одна минута), то можете зарабатывать 500 рублей в месяц, практически ничего не делая. Конечно, если вы зарабатываете несколько тысяч у.е в месяц, для вас это копейки. А если средний копирайтер зарабатыват 10 - 15 тыс. в месяц, то лишняя пятисотка не помешает, а?

Что нужно делать. А практически ничего: раз-два в день заходить на аккаунт, как на почту, мимоходом, и нажимать на ретвиты (даже писать самому ничего не надо). Щёлк-щёлк - по рублю, по полтора... Вот уже 10 - 15 рублей набежало. Всё, спасибо, да завтра. В конце месяца образуется на счету рублей 300 - 400. Есть задания и на перепост статей в ЖЖ. Можно помогать рекламодателям придумывать тексты твитов (140 знаков, включая данную ссылку - 5 - 10 рублей). Плюс включайте автофолловинг, и ваш микроблог будет сам работать, фолловля за деньги. Например, за 10 - 30 копеек или за 3 рубля. Это ещё даст сотню - другую. Кроме того, можно автоматически продавать  лайки с Фейсбука. Эти несколько сотен вообще идут вам автоматом, просто за то, что вы имеете аккаунт в Твиттере.

А если завести десяток твиттеров?

Единственное условие - рекламный пост должен чередоваться с обычным. И процент рекламы не должен превышать 20%. Но, учитывая, что в Твиттере все треплются лаконично, не более 140 знаков в сообщении - не такая уж сложная задача.

Кстати, эта работа доступна действительно каждому - даже если вас гонят со всех бирж, как "школьнега" и безграмотного новичка, если у вас нет времени на серьёзный копирайтинг, а хочется подработать, получить пятихатку или несколько к зарплате - это занятие как раз для вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий