воскресенье, 16 мая 2010 г.

Оригинальный способ устроиться на работу: Покупка рекламы в Google AdWords

Новости международного копирайтинга: Реклама от Google AdWords бывает полезна! Повнимательней относитесь к рекламе, и это окупится вам сторицей – гласит пример Алека Браунштейн из США.

Этот копирайтер решил устроиться в одно из пяти крупнейших американских рекламных агентств, и для этого… купил контекстную рекламу в системе Google AdWords.

Рекламы копирайтер Алек Браунгштейн купил всего на каких-то шесть долларов, но это принесло ему работу в одном из престижнейших рекламных агентств США, Young & Rubicam New York. Главное – не сумма и не миллионный бюджет на рекламу, а умение с толком им распорядиться!

Что же покупал копирайтер Алек Браунгштейн в системе Google AdWords? Оказывается, он выкупил себе первое место в поисковой выдаче, когда кто-то «гуглил» имена руководителей пяти ведущих рекламных агентств США: Джерри Графа, Тони Грейнджера, Дэвида Дрога, Скота Витроне и Йена Рихенталя.

Все мы периодически забиваем в поисковик свое имя, чтобы узнать, что о нас пишут и где мы есть во всемирной сети… Великие люди делают это, наверное, несколько чаще других, так как упоминаний о них больше. И вот, когда руководители ведущих рекламных агентств США делали в Гугле запрос по своему имени, то получали на первой же строке: «Гуглить себя – это забавно. Принять меня на работу тоже будет весьма забавно».

Заметим, что в США копирайтер – это именно составитель рекламных текстов, в отличие от рунета, где копирайтером зовут каждого, кто пишет буквы на стене туалета. Поэтому четверо из пяти упомянутых руководителей рекламных агентств (кроме Тони Грейнджера) посмеялись и… пригласили находчивого копирайтера на собеседование.

В результате креативный юморист получил престижную работу в Young & Rubicam New York.

А какими креативами можете похвастаться вы?

P. S. Кстати, владельцам молодых блогов: вы также можете попробовать работать с рекламной системой Tak.ru, вывод средств от одного рубля!

10 комментариев:

  1. До чего все гениальное просто. Я гоняю контекст по партнеркам постоянно, при этом рассылаю свои портфолио как копирайтера по всяким издательствам, а ведь действительно, можно поступить гораздо проще, но мне это и в голову ни разу не приходило.

    ОтветитьУдалить
  2. Неужели выкупить себе первое место в поисковой выдаче гугла стоит всего лишь шесть долларов..? Сомнительно как-то.

    ОтветитьУдалить
  3. Tak точка ру хорошая штука, но только с наличием большого трафа..

    ОтветитьУдалить
  4. Шесть долларов - видимо, потому, что запросы редкие... Хотя меня тоже удивило.

    ОтветитьУдалить
  5. До чего же всё красиво и просто,он возможно просто оказался в нужный момент и в нужном месте!Я наверно тоже так попробую...авось тоже повезёт?!

    ОтветитьУдалить
  6. Не думаю, что дело в везении :) Он сам себе создал "нужный момент" и "нужное место".

    ОтветитьУдалить
  7. Если честно, то меня конечно повеселила эта статья),но слишком уж всё там гладко... На мой взгляд всё это замануха, для тех кто ещё не решился отдать свои кровные гуглю. Эдакая красивая сказка. Не прячьте ваши денежки...)))

    ОтветитьУдалить
  8. На самом деле надо попробывать. А вдруг правда повезет. Может и заработаю. Хотя кто знает может это просто "замануха" и ничего там не светит. Не попробуешь не поймешь.

    ОтветитьУдалить
  9. "Поэтому четверо из пяти упомянутых руководителей рекламных агентств (кроме Тони Грейнджера) посмеялись и…" - а есть информация как повел себя 5 человек?) не посмеялся?) не гуглит себя? или не заметил :)

    и в Америке не только копирайтерами называют копирайтеров, но и seo это seo, и маркетинг это маркетинг, а не весь каламбур который у нас ходит под данными плакатами :)

    ОтветитьУдалить
  10. Я ничем таким не отличился и ничего пока еще не придумал, потому, что еще только учусь, но я слышал, что американцы как будто тупые. Только это не показывает их тупость.

    ОтветитьУдалить