понедельник, 12 июля 2010 г.

Вакансия редактора коллекции рефератов: Подробности

Итак, в прошлом посте мы сообщали о должности редактора-оформителя рефератов, которая может принести вам $200 в месяц. Обещанные подробности:

Обязательные требования к соискателю:
1) отсутствие основной работы;
2) отличное знание грамматики русского языка;
3) отличное знание грамматики украинского языка;
4) высшее образование;
5) опыт работы с документами MS Word (оформление согласно требований ВУЗов).

Соискателю предлагается выполнить тестовые задания: выслать вместе с заполненной анкетой и резюме два сочинения - на русском и украинском (о себе, или своей семье, или своих увлечениях, или о памятном эпизоде из жизни), а также примеры отредактированных по вузовским правилам работ (подробности в анкете).

Занятость: не менее 7 часов в сутки (полный рабочий день), работать можно в любое время суток, оценивается сделанный объем, но у соискателя не должно быть другой постоянной работы. Не более одного выходного в неделю.

Как видите, для двухсот баксов требования весьма и весьма немалые: и высшее образование, и украинский язык. Причём в личной переписке между администрацией сайта и корреспондентом "Новостей копирайтинга" на особый момент делался на необходимость полной занятости, без посторонних занятий. Представители администрации особенно подчёркивали такое требование, как отсутствие основной работы. Почему? Потому что администрацию сайта беспокоит, что после основной восьмичасовой работы качественно пахать ещё семь часов практически невозможно. В анкете, которую требуется заполнить соискателю, это подчёркивается ещё раз: "Если Вы работаете, Вы не сможете полноценно выполнять данную работу".

Более того: в стремлении контролировать рабочий день сотрудника администрация проекта требует не просто сообщить планируемый график работы (хоть утром, хоть ночью), но и обосновать его. К числу приемлемых обоснований подходят "дети в школе", "никто не мешает", а вот всё, что будет намекать на другую постоянную работу, видимо, повлияет на решение работодателя.

Так что это не фриланс, господа, а удалённая работа с весьма жёсткими требованиями к графику.

Получается, рассматривать как подработку данную вакансию не получится. Это полноценная удалённая работа на 200 у. е. в месяц. Специалист с в/о, идеальным знанием русского и английского, опытом оформления вузовских работ... неужели он не найдёт работу с полной дневной занятостью получше, чем на $200?

Правда, работодатель замечает: "Если сможете уделять больше 7 часов – это положительно отразится на Вашей заработной плате". 400 баксов за 14 часов?..

Условия, как видим, жёсткие. Но если вас интересует эта вакансия, скачать анкету вы можете на сайте allbest.ru, а отправить её по адресу admin@allbest.ru.

9 комментариев:

  1. Очень заманчивое предложение изложено в статье. Хотелось бы потрудиться, ведь требования к соискателю мне подходят. Но жесткость графика, а также категоричность "отсутствия основной работы" вынуждают отказаться от данной работы. А жаль!

    ОтветитьУдалить
  2. Предложение весьма заманчиво да вот только, по-моему, для семи часового рабочего дня зарплата слишком маленькая. При таких жестких требованиях и оплата должна быть другая. Очень жаль.

    ОтветитьУдалить
  3. 95% потенциальных претендентов отсеиваются сразу, либо из-за несоответствия пункту 1. требований, либо из-за маленькой суммы платы. Оставшиеся 5 процентов будут обманывать работодателя или искать подработку, что не есть гуд. По моему разумению самый лучший вариант – пенсионер.
    Энергичный пенсионер с высшим образование, знанием грамматики, пользователь ПК. Дети выросли, времени свободного много. Почему бы не подработать, лишь бы здоровье позволяло.

    ОтветитьУдалить
  4. Логично. Из-за низкой оплаты, скорей всего, будут обманывать насчёт того, что другой работы не имеют.

    ОтветитьУдалить
  5. предложение действительно заманчивое, но за 200$ в месяц, не имея другой работы,придется скорей всего обманывать работодателя.

    ОтветитьУдалить
  6. И кто будет работать за такую зарплату, еще и с одним выходным в неделю. Это получается около 200 рублей в день, за 7 часов работы. Хотя для жителей российской глубинки, наверно, этот вариант даже может показаться привлекательным

    ОтветитьУдалить
  7. Да предложение для явных оптимистов предпенсионного или пенсионного возраста.
    Ибо для динамичного, целеустремленного молодого человека она не подходит увы в качестве основного места работы из-за скудной заработной платы. А работа таки интересная

    ОтветитьУдалить
  8. Жесткие требования к сотруднику и очень низкая зарплата, около 6000р в месяц - чуть больше пенсии. Я считаю, что за такую з/пл., человек с высшим образованием и отличным знанием русской и украинской грамматики, да еще и с опытом работы, человек достоин, хотя бы, обычной з/пл в 12000р - 17000р.

    ОтветитьУдалить
  9. Полагаю вы вкурсе как получить высокооплачиваемую вакансию копирайтера: http://mastersloga.ru/kak-zanyat-vysokooplachivaemuyu-vakansiyu-kopirajtera/
    Но хочу добавить, если каждый день просматривать вакансии на Яндекс.Работе по запросу "копирайтер", то шансов найти суперскую вакансию будет намного больше!!!

    ОтветитьУдалить