вторник, 26 июня 2012 г.

На Текстсейле копирайтеры обсуждают самые нелепые темы

Одна из самых актуальных дискуссий на форуме копирайтинговой биржи Текстсейл – самые нелепые темы, на которые приходится писать копирайтерам. Как показывает обсуждение, писать фрилансерам приходится на самую разнообразную тематику – от переработки птичьего помёта до рекламы плетей и наручников для недетских развлечений.

Правда, многие участники дискуссии доказывают, что многие из указанных темы – не нелепые, а просто специфические. Конечно, каждому хотелось бы писать только про красивые вещи, скажем, про итальянскую мебель из Италии – например, какую можно выбрать чудесную Мебель фабрики Besana в Москве, но кому-то надо работать и над менее привлекательными тематиками… Работа такая!

С другой стороны, многие темы, которые достаются копирайтерам, нелепы и смешны. А порой – нелепы и пикантны. Например, многие участники форумной дискуссии нелепыми считают темы про услуги девиц нетяжёлого поведения, однако другие копирайтеры с ними не соглашаются – мол, тема как тема... Равно как и вопросы импотенции, целлюлита и тому подобного.

Впрочем, с нелепых тем дискуссия плавно перекочевала на вопросы морального облика копирайтера. И к вопросу, что будет, если полиция решит наведаться в гости к фрилансеру, занимающемуся рекламой всяких нехороших вещей (что-что, поможет представительство в суде - Защита в суде прав и интересов Юридической Компанией Агат).

Интересно, что некоторые копирайтеры считают нелепыми темы, касающееся детских игрушек – мол, мозг выносят! Ну, конечно, на описании сто двадцать пятой модели радиуправляемого вертолётика мозги могут и закипеть…

А вы какие темы в своей практике могли бы назвать нелепыми?

Комментариев нет:

Отправить комментарий