вторник, 10 июля 2012 г.

Биржа Адвего ввела «минималку» на стоимость авторских фотографий

Теперь на Адвего наименьшая цена за одно  авторское изображение составляет 0,4 у.е. Причем это требование относится и к работам по заказам, и к магазину статей. Также указано, что если в заказе необходимо приложить авторское изображение, то заказчик должен указать наименьшее их количество.

Всё это вызвало довольно бурное обсуждение среди заказчиков. Ведь, хотя $0,4 за фото – цена невысокая, многие заказчики не готовы столько платить. Однако администрация Адвего, похоже, всерьёз принялась за улучшение имиджа биржи и отказ от слишком уж дешёвых работ на своей территории. Хотя, конечно, 40 центов за фотографию – цена всё-таки «плантационная». Но копирайтеру ничто не мешает ставить цену выше, тем более что администрация поставила какой-никакой, а барьер на демпинг.

Разумеется, во время дискуссии были подняты вопросы качества: ведь, покупая фотографии для иллюстрации чего угодно – такого процесса, как Дегустация вин, или же для иллюстрации такого города, как Озерск, владелец сайта или контент-менеджер желает получить фотоработы высокого качества. А многие фото на Адвего, мягко говоря, и пяти центов не стоят.

Администрация биржи ответила на этот вопрос: модераторы будут оценивать качество изображений по своему усмотрению и некачественные отбраковывать.

Таким образом, политика администрации Адвего такова, что качественные изображения должны стоить не менее 0,4 у.е, а остальные не подлежат продаже совсем.

А вы согласны с этим нововведением?

Комментариев нет:

Отправить комментарий